Pages

test

samedi 31 janvier 2015

Rape Zombie : Lust of the dead 2

Titre original : Reipu zonbi : Lust of the dead 2
Réalisé par : Naoyuki Tomomatsu
Japon - 2013

Avec : Yui Aikawa, Maki Aoyama, Asami











Après un désastre nucléaire, la ville de Tokyo est soumise
a des radiations qui transforment une partie de la population
en zombies cannibales et obsédés sexuels...







mercredi 28 janvier 2015

Rape Zombie : Lust of the dead

Titre original : Reipu zonbi : Lust of the dead
Réalisé par : Naoyuki Tomomatsu
Japon - 2012

Avec : Rina Aikawa, Yui Aikawa, Kazuyoshi Akishima





















Après une attaque nucléaire, un étrange virus a transformé 90% de la 
population masculine du monde en zombies. Cependant, à Akihabara, Japon, 
certains mâles ont été trouvés qui ne sont pas infectés. Ce petit groupe 
d'hommes en bonne santé décide de faire équipe avec les Zombies pour 
satisfaire leurs propres désirs charnels. Les femmes survivantes 
doivent maintenant s'unir et se battre pour survivre dans le 
Japon post-apocalyptique!




La Tétralogie des Templiers (MAJ)








samedi 24 janvier 2015

Disaster L.A

Titre original : Apocalypse L.A.
Réalisé par :  Turner Clay
USA - 2014

Avec : Tansy Alexander, Justin Ray, Ali Williams
















Une pluie de météores s'abat sur Los Angeles déversant une fumée toxique. Ceux qui inhalent cette fumée subissent une transformation physique et deviennent extrêmement violents. Un petit groupe de survivants cherche par tous les moyens à quitter Los Angeles...




mercredi 21 janvier 2015

Retro Game one : Special Zombies

A bord du RETRO GAME ONE, Marcus vous fait voyager
au coeur de l'histoire du jeu vidéo.


Aujourd'hui, un p'tit voyage sur les jeux
ayant évidemment un lien avec les Zombies !

Au programme :









Merci à VirD pour l'enregistrement et l'upload !









mardi 13 janvier 2015

The Returned

Titre original : The Returned
Réalisé par : Manuel Carballo
Espagne / Canada - 2013

Avec : Kris Holden-Ried, Emily Hampshire, Shawn Doyle
























L'humanité vit avec les ''revenants'', des gens apparemment normaux qui ont été infectés par un virus dévastateur. Seule l'injection quotidienne d'une protéine les empêche de devenir des zombies. Kate travaille dans une unité de recherche et de toute urgence elle essaye de trouver un vaccin définitif qui empêcherai la propagation de l'épidémie. Mais derrière cela se cache une volonté puissante, en effet,
son partenaire Alex est un "revenant". Le chaos éclate lorsque le gouvernement annonce une pénurie de protéines et l'arrêt des recherches, forçant ainsi toutes les personnes infectées à entrer en quarantaine sous haute surveillance militaire. Craignant le pire, Kate et Alex décident de ne pas suivre les ordres et de prendre la fuite. Son compte a rebours pour survivre est déclenché..... [Sens Critique]





lundi 12 janvier 2015

LOS ZOMBIES A GO GO


¡caramba! 


Bienvenidos amigos !!!! 

Le mexique n'est pas que le pays du Tacos, de la téquila et du mescal
mais également un pays ou on peut écouter du  Horror Surf !!!
La preuve avec cette démo #6 datant de 2006 :


Tracklist:

1. [02:07] Zombie de Voodoo
2. [02:08] Horror Surf N Roll
3. [01:56] Cucarachas Surf
4. [02:14] Mr. Chainsaw
5. [04:32] Cazadores de Cabezas
6. [02:19] Kayser Snze
7. [07:10] Playa Terror





dimanche 11 janvier 2015

vendredi 9 janvier 2015

Mangue Negro

Titre original : Mangue Negro
Aka : Brain Dead Zombies (D) -
Mud Zombies (GB)

Réalisé par : Rodrigo Aragão
Brésil - 2008

Avec :  Ricardo Araújo, Marcelo Castanheira, Kika de Oliveira

















Dans la mangrove, une petite communauté survit comme elle peut en exploitant la faune. Jusqu’au jour où deux pécheurs trouvent un cadavre flottant sur l’eau. C’est le point de départ d’une invasion de morts-vivants qui vont venir semer la zizanie dans la déclaration d’amour qu’un jeune du coin s’apprêtait à faire à la seule femme séduisante aux alentours…






mardi 6 janvier 2015

Atomic Head

Atomic Head  
March Of The Urban Zombies 
(2013) [MP3]



Aujourd'hui un p'tit tour en Amérique du sud, au Chili
pour ce groupe de Thrash Metal / Speed Metal.



Tracklist:
01. Lie And Deny (5:18)
02. I Want You (3:48)
03. March Of The Urban Zombies (4:45)
04. Friendly Knives (4:38)
05. Atomic Dawn (4:31)
06. Nuclear Attack (4:16)
07. The Punishment (4:29)
08. Payback Time (2:24)
09. Nephilim (6:00)






Un premier album frais et encourageant formé en 2004 à Santiago.
Se réclamant des glorieux aînés (Megadeth, Exodus), la bande à Sebastian Galindo (guitare/chant) propose un speed /thrash d’inspiration assez classique. On sent l'influence de Motörhead  avec ce son de basse typiquement thrash !

plus d'infos ici :
http://www.spirit-of-metal



samedi 3 janvier 2015

LES GUEPES MUTANTES

Titre original : black swarm
Réalisé par : David Winning
Canada - 2007

Avec : Robert Englund, Sebastien Roberts, Sarah Allen, Jayne heitmeyer ...



















La tranquille petite ville de Black Stone va soudainement être confrontée à des assauts d'essaims de guêpes meurtrières... des insectes mutants d'une rare violence, créés par  le gouvernement afin d'aider les forces armées à combattre le terrorisme. Mais en plus d'être mortellement dangereuses, elles parasitent les corps humains pour en faire des zombies !!